Unternehmenskommunikation nach oben

Christiane Rohde
Leitung Unternehmenskommunikation

Telefon: 0361.218-1882
E-Mail: christiane.rohde@kika.de


Nelly Falley
Assistenz

Telefon: 0361.218-1827
E-Mail: nelly.falley@kika.de


Alyssa Voigt

Telefon: 0361.218-1716
E-Mail: alyssa.voigt@kika.de

Presse & PR nach oben

Tina Hertzer

Telefon: 0361.218-1732
E-Mail: tina.hertzer@kika.de


Doreen Bothe

Telefon: 0361.218-1754
E-Mail: doreen.bothe@kika.de


Christiane Preuß

Telefon: 0361.218-1749
E-Mail: christiane.preuss@kika.de


Daniel Seiler

Telefon: 0361.218-1825
E-Mail: daniel.seiler@kika.de

Programminformation nach oben

Holger-Ralf Ehrhardt

Telefon: 0361.218-1862
E-Mail: holger.ehrhardt@kika.de

Bildredaktion nach oben

Anne Feske

Telefon: 0361.218-1826
E-Mail: anne.feske@kika.de


Christin Gertler

Telefon: 0361.218-1718
E-Mail: christin.gertler@kika.de

Merchandising & Licensing nach oben

Mike Herr

Telefon: 0361.218-1773
E-Mail: mike.herr@kika.de


Ulrike Beau

Telefon: 0361.218-1727
E-Mail: ulrike.beau@kika.de

Presse- und Kommunikation bei ARD & ZDF nach oben

Kommunikation
Sabine Krebs (ARD-Sprecherin)
Telefon: 0221.220-1475
Svenja Siegert (ARD-Sprecherin)
Telefon: 0221.220-1475
pressestelle@ard.de
Online-Auftritt

Programmdirektion Erstes Deutsches Fernsehen
Presse und Information Das Erste
Telefon: 089.5900-23868 (Christine Gandré)
Telefon: 089.5900 23351 (Natalie Béji)
presseservice@daserste.de
Online-Auftritt

Pressestelle
Rundfunkplatz 1
80300 München
Telefon: 089.5900-10560
Fax: 089.5900-10555
presse@br.de
Online-Auftritt

Pressestelle
Bertramstraße 8
60320 Frankfurt/Main
Telefon: 069.155-3500
kommunikation@hr.de
Online-Auftritt

Presse und Information
Kantstraße 71-73
04275 Leipzig
Telefon: 0341.300-6457
presse@mdr.de
Online-Auftritt

Presse und Information
Rothenbaumchaussee 132
20149 Hamburg
Telefon: 040.4156-0
Fax: 040.4156-2199
presse@ndr.de
Online-Auftritt

Presse und Öffentlichkeitsarbeit
Diepenau 10
28195 Bremen
Telefon: 0421.246-41050
Fax: 0421.246-41096
presse.pr@radiobremen.de
Online-Auftritt

Presse & Information
Masurenallee 8-14
14057 Berlin
Telefon: 030.97993-12100
Fax: 030.97993-12109
presse@rbb-online.de
Online-Auftritt

Unternehmenskommunikation
Funkhaus Halberg
66100 Saarbrücken
Telefon: 0681.602-2040
Fax: 0681.602-2049
kommunikation@sr.de
Online-Auftritt

Presse / Kommunikation
Neckarstraße 230
70190 Stuttgart
Telefon: 0711.929-11030
Fax: 0711.929-1103
kommunikation@swr.de
Online-Auftritt

Presse und Information
Appellhofplatz 1
50667 Köln
Telefon: 0221.220-7100
Fax: 0221.220-7104
wdrpressedesk@wdr.de
Online-Auftritt

Presse-Desk
ZDF-Straße 1
55127 Mainz
Telefon: 06131.70-12108
pressedesk@zdf.de
Online-Auftritt